1.Выберите число, являющееся корнем уравнения: х^3+3х^2-х-3/(х^2-1)(х^2+1)=0а) -3 б)-1 в)1

г)22.Найдите корни уравнения х/х+2+х+2/х-2=8/х^2-4. Если корней несколько, в ответе укажите их сумму. а)-3 б)-1 в)1 г)33.Решите неравенство: х^2-4> 04.Найдите сумму целых решений неравенства: х^2-14х+48≤0

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Х(х^2-1) -3(х^2-1)=0
(х^2-1)(х-3)=0
х^2-1=0
х^2=1
х1=-1
х2=1 

Х-3=0
Х3=3
Ответ: х1=-1; х2=1; х3=3