Определите являются ли заданные уравнения функциями от переменной х. а)3х-5y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

Уравнение 3·x-5·y=7 является функцией от переменной х

Объяснение:

Информация. Зависимость переменной у от переменной х, при которой любому значению переменной х соответствует единственное значение переменной у, называют функцией.

Решение. Преобразуем заданное уравнение:

3·x-5·y=7          |-3·x

-5·y=7-3·x         |·2

-10·y=14-6·x      |:(-10)

y = 0,6·x-1,4.

Последнее уравнение - это уравнение прямой и является зависимостью переменной у от переменной х, при которой любому значению переменной х соответствует единственное значение переменной у.

#SPJ1