Объем бокала, имеющего форму конуса, равен 729 мл. В бокал налили сироп, при этом уровень жидкости

составил 1/3 высоты. Сколько миллилитров сиропа нужно долить в бокал, чтобы он оказался полон?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

486 миллилитров

Объяснение:

x - количество жидкости

1) 3x = 729        2) 729 - 243 = 486 (мл)

x = 729 : 3

x = 243 (мл)