в сосуде имеющем форму конуса уровень жидкости достигает 1/2 высоты объем жидкости равен 25 мл.

сколько миллилтров жидкости нужно долить,чтобы полностью заполнить сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Милана.

Исправленое решение в файле......................

Добавлю решение, в случае если конус перевернут

вершиной вниз ибо из условия не ясно какой вид

имеет сосуд.

в этом случае занят объем V1. и долить надо V-V1

V1/V2=1/7

V2=7*V1=7*25=175 мл.