Знайти значення виразу √1 4/5* √0,2- √2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

-\frac{9}{10}

Объяснение:

\sqrt{1\frac{4}{5}}\cdot\sqrt{0,2}-\sqrt{2,25}=\sqrt{\frac{9}{5}\cdot \frac{2}{10}}-\sqrt{2\frac{1}{4}}=\sqrt{\frac{9}{25}}-\sqrt{\frac{9}{4}}=\frac{3}{5}-\frac{3}{2}=\frac{6}{10}-\frac{15}{10}=-\frac{9}{10}