1. Числовые и алгебраические выражения Вариант 41. Найдите значение алгебраического выражения15а

+ 8ab + 26— при а = 2, b = 0,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Ангелина.

Ответ:

решение на ваш вопрос...


Отвечает Яшкина Екатерина.
Если а =2,б= 0,4 , то
15*2+8*2*0,4+26=
(Умножаем 15*2,8*2) 30+16*0,4+26=
(Умножаем 16*0,4) 30+6,4+26=62,4
Удачи!