Y=x+12x+y=7поможіть розвязати​


Ответы на вопрос

Отвечает Мураткызы Назира.

Відповідь: х=2; у=3.

Пояснення:

Y=x+1

2x+y=7

2х+х+1=7

3х=7-1

3х=6

х=6:3

х=2

у=2+1=3

Отвечает Арунов Дидар.

Ответ:

2x+(x+1)=7

3x+1=7

3x=6

x=2

y=3