Найти первообразние для функций: f(x)=3f(x)= x2f(x)=COSXf(x)=12f(x)=x5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

f(x) = 3

F(x) = 3x + C, где C - произвольная постоянная.

f(x) = x^2

F(x) = (1/3)x^3 + C, где C - произвольная постоянная.

f(x) = cos(x)

F(x) = sin(x) + C, где C - произвольная постоянная.

f(x) = 12

F(x) = 12x + C, где C - произвольная постоянная.

f(x) = x^5

F(x) = (1/6)x^6 + C, где C - произвольная постоянная.