Решите уравнение 11-х/5=x/6


Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.

 \frac{11 - x}{5}  =  \frac{x}{6}  \\ 6(11 - x) = 5x \\ 66 - 6x = 5x \\  - 11x =  - 66 \\ x = 6