Найдите множество значений функции y=x вквадрате+8x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.
Y=x^2+8x+10
Графиком функции является парабола,ветви которой направлены вверх.
Поэтому областью значений будет являться промежуток от У вершины до плюс бесконечности.
Xв.= -b/2a=-8/2=-4
Y(-4)=(-4)^2+8*(-4)+10=-6
Ответ:[-6; + беск.)