1) Решить уравнение а)числитель х(вквадрате) = 2х знаменатель 3-х = 3-х б) числитель х(вквадрате)

+3х = х(вквадрате)-х знаменатель х-4 =4-х 2)решить уравнение и найти среднее арифметическое корней числ 5х-2 =3х+2 знам 2х+1 =х+3 3) Решить урав-е и найти произведение корней, если корень не один числ 4х(вквадрате) -11х-3=0 знам 3-х

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

1)из первого мы получаем что x^2=2x при этом в ОДЗ(область допустимых значений) пишем что 3-x не равно 0, решаем уравнение x^2=2x; x^2-2x=0; выносим x(x-2)=0 отсюда x=0 или x-2=0 x=2 

Ответ: 0,2

2) имы получаем что x^2+3x=--(x^2-x) (так как мы переставили в знаменателе 4-x на x-4 то перед числителем ставится минус) ОДЗ пишем что x-4 не равно 0 откуда x неравен 4

реашем уравнение x^2+3x=-(x^2-x); x^2+3x+x^2-x=0; 2x^2+2x=0 сократим все на 2 получаем x^2+x=0 выносим x(x+1)=0 x=0 или x+1=0; x=-1