Среднее арифмическое чисел 6,4 и y равно 8,5. найдите число y


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Игорь.
6,4+y=8,4
y=8,4-6,4
y=2
Отвечает Ярослава Куликова.
(6,4+y)/2 = 8,5; 6,4+y = 8,5*2; 6,4+y = 17; y = 17-6,4; y = 10,5. Удачи))