Решите прошу) система уравнений ху=21 х+у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
X=10-y; (10-y)y=21
1) 10y-y^2-21=0
y^2-10y+21=0
D=4
y1=3
y2=7
2)Из 1 пункта следует: x=10-y
x=10-3=7
x=10-7=3
Ответ:(7; 3), (3; 7).