В2. Укажите отрезок наименьшей длины, содержащий все корни уравнения 2√(3-х) = 4 – 3х [0;1] 2)

[0,5;3] 3) [0;3] 4) [-1;3] помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Возводим в квадрат обе части, ОДЗ х<=3
4(3-x) = 16-24x +9x²
9x² - 20x + 4 =0
D=256
x1=2, x2=2/9
отрезок наименьшей длины [0;3]