1. Спростіть вираз: 2,4(5 + 8а) - 6,4(3а - 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Объяснение:

2,4(5 + 8а) - 6,4(3а - 5)​=2,4*5 +2,4*8а - 6,4*3а - 6,4*(-5)=

= 12 +19,2а - 19,2а + 32=12+32=44