Как решить систему уравнений 3x+y=36, y=3X


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
Ок, смотри пацан,

{3x+y=36, y=3x}
{3x+3x=36, y=3x}
(6x=36,y=3x}
{x=6,y=3*6}
{x=6, y=18}