Треугольник ABC, угол C 90 градусов, AB=17, tgA=5/3. Найти высоту CH.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Маша.
Tga=5/3=cb/ac ac=0,6cb по теореме пифагора-cb в квадрате=212,5 CB=2,5корень из 34, АС=1,5корень из 34, Sabc=1/2cbac, Sabc=1/2abch, CH=cbac/ab=7,5 Ответ: 7,5