А) 15⁴ : (3³ · 5² · 25);


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Сначала упростим выражение в скобках:

3³ = 3 * 3 * 3 = 27

5² = 5 * 5 = 25

Подставим упрощенные значения в скобках:

(3³ * 5² * 25) = (27 * 25 * 25)

Умножим значения в скобках:

(27 * 25 * 25) = 16875

Теперь подставим полученное значение в исходное выражение:

15⁴ : 16875

Теперь возводим 15 в четвертую степень:

15⁴ = 15 * 15 * 15 * 15 = 50625

Делим полученное значение на 16875:

50625 : 16875 = 3

Отвечает Осипов Кирилл.

Объяснение:

15⁴ : (3³ × 5² × 25) = 50625 : (27 × 25 × 25) = 50625 : 16875 = 3