Помогите пожалуйста!!! Вычислить рациональным способом: 1)0,3*97,6+2,4*0,3 2) 289*154-154*89


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
В первом можно 0,3 вынести за скобку =0,3(97,6+2,4)=0,3*100=30; во втором 154 выносим за скобку =154(289-89)=154*200=154*2*100=30800
Отвечает Алютдинов Влад.
(97,6+2,4)×0,3=100×0,3=30
(289-89)×154=200×154=30800