Допоможіть пжжж Якщо a i b - стороны прямокутника P- його периметр і 2<а <3 4 < b <10


Ответы на вопрос

Отвечает Копытина Соня.

Ответ:

\displaystyle 12 < P < 26

Объяснение:

\displaystyle 2 < a < 3\\4 < b < 10

+_______

\displaystyle 2+4 < a+b < 3+10\\6 < a+b < 13\ \ \ |\cdot2\\2\cdot6 < 2(a+b) < 2\cdot13\\12 < 2(a+b) < 26\\12 < P < 26