Довести нерівність : x(×+5)≤ (×+3)(×+2) допоможіть будь ласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

\displaystyle\bf\\x(x+5)\leq (x+3)(x+2)\\\\x^{2} +5x\leq x^{2} +2x+3x+6\\\\x^{2} +5x\leq x^{2} +5x+6\\\\x^{2} +5x-x^{2} -5x\leq 6\\\\0\cdot x\leq 6\\\\Otvet \ : \ x\in(-\infty \ ; \ +\infty)