3 в 19 степени поделить на 81 в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.

Ответ:

Чтобы разделить (3^{19}) на \(81^3\), мы можем использовать свойство степеней с одинаковым основанием:

(3^19 / 81^3 = (3^19) / (3^4*3)

Теперь используем свойство деления степеней с одинаковым основанием: (a^m / a^n = a^m-n)

(3^19 / 3^4*3} = 3^19 - 12)

(3^19 - 12 = 3^7)

Таким образом, (3^19 / 81^3 = 3^7).

.

Отвечает Байдос Асел.

1162261467 : 531441 = 2 187 вот та