БЫСТРО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА сколько будет (-1)²⁸+(-1)²⁹ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

Відповідь:     0 .

Пояснення:

  Парний степінь від'ємного числа є число додатне , а непарний

  степінь від'ємного числа є число від'ємне .

       (- 1 )²⁸ + (- 1 )²⁹ = 1 + (- 1 ) = 0 .

Отвечает Тищенко Никита.

Ответ:

===================

Если степень чётная - число всегда положительное, если нечётная - знак сохраняется.

(-1)²⁸+(-1)²⁹ = 1 - 1 = 0

===================