Докажите тождество г) 7(2b-3)+18=14b-3 д) 12x-1=4(15+3x)-61 е) 3а=6b+(a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

г)7(2b-3)+18=14b-21+18=14b-3 (правильно)

д)4(15+3x)-61=60+12x-61=12x-1 (правильно)

e)6b+(a-2b)=6b+a-2b=4b+a (не правильно)