Знайди значення виразу 1/3 х + 1/4у,якщо х=-6,у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

Ответ:     2.

Объяснение:

1/3 х + 1/4 у;  якщо х=-6,у=16 =>  

1/3(-6) + 1/4*16 = -2 + 4 = 2.