Доведіть тотожністьa-(4a-3b)=3(b-a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Для доказательства тотожности данного выражения, давайте упростим обе стороны уравнения:

a - (4a - 3b) = 3(b - a)

Сначала раскроем скобки на обеих сторонах:

a - 4a + 3b = 3b - 3a

Теперь объединим подобные члены на каждой стороне уравнения:

(a - 4a) + 3b = (3b - 3a)

(-3a) + 3b = (-3a) + 3b

Теперь можно видеть, что обе стороны уравнения идентичны:

-3a + 3b = -3a + 3b

Таким образом, данное уравнение верно для всех значений переменных a и b, и тождество доказано.