Обчисліть: а) ( 3/5 )³ 6) 2,32-27 * (1/3) ² Даю 50 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Юля.

Ответ:

Объяснение:

а) (3/5)³=3/5*3/5*3/5=(3*3*3)/(5*5*5)=27/125

б) 2,32-27*(1/3)²=2,32-27*1/9=

2,32-3=-0,68

Отвечает Кузнецова Юля.

Объяснение:

Степень числа означает, сколько раз нужно умножить число само на себя.

а) (3/5)³ = 3/5 * 3/5 * 3/5 = 27/125

б) 2,32 - 27 * (1/3)² = 2,32 - 27 * (1/3 * 1/3) =

2,32 - 27 * 1/9 = 2,32 - 27/9 = 2,32 - 3 = -0,68