Оцініть периметр прямокутника, якщо його сторони 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Ответ: 14 см

Объяснение:

Формула :

2(a+b)

(2+5) × 2 = 14 см

Ответ: 14 см

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

======================

Периметр - сумма длин всех сторон.

В случае прямоугольника мы имеем две стороны по 2 и две стороны по 5

2 + 2 + 5 + 5 = 4 + 10 = 14

======================