Решить уравнение способом выделения квадрата двучлена 1. x^2+2x-3=0 2. x^2-6x-7=0 Решите какое

сможете

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.
1) ( x + 3)(x - 1)= 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x + 3 = 0
x= - 3
x - 1 = 0
x = 1
2) ( x - 7)(x + 1) = 0
x - 7 = 0
x = 7
x + 1 =0
x = - 1