31 115. Для изготовления деталей для мебели от рей- ки длиной 1,7 м отпилили четыре заготовки.

Длина первой заготовки 0,25 м, длина каждой следующей на 0,1 м больше предыдущей. Ка- кова длина остававшейся части рейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.

Ответ:0,1 м (или 10 см)

Объяснение:

Для изготовления деталей для мебели из рейки длиной 1,7 м отпилили четыре заготовки. Длина первой заготовки составляет 0,25 м, а длина каждой следующей на 0,1 м больше предыдущей. Нам нужно найти длину оставшейся части рейки.

Длина первой заготовки: 0,25 м.

Длина второй заготовки: 0,25 м + 0,1 м = 0,35 м.

Длина третьей заготовки: 0,35 м + 0,1 м = 0,45 м.

Длина четвертой заготовки: 0,45 м + 0,1 м = 0,55 м.

Теперь найдем сумму длин всех заготовок:

0,25 м + 0,35 м + 0,45 м + 0,55 м = 1,6 м.

Чтобы найти длину оставшейся части рейки, вычтем сумму длин заготовок из общей длины рейки:

1,7 м - 1,6 м = 0,1 м.

Таким образом, длина оставшейся части рейки составляет 0,1 метра (или 10 сантиметров).