Найти дискриминант 2х²-3х-10=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.

2x² - 3x - 10 = 0

a = 2, b = - 3, c = - 10

D = b² - 4 * a * c

D = ( - 3 )² - 4 * ( - 3 ) * ( - 10 ) = 9 - 120 = -111 < 0

Ответ : нет корней.

если дискриминант меньше нуля D < 0 - корней нет.