Решить уравнение (9-x)^2=9x+91​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Объяснение:

(9-х)²=9х+91

81-18х+х²-9х-91=0

х²-27х-10=0

D=(-27)²-4•1•(-10)=729+40=769

x1=(27+√769)/2

x2=(27-√769)/2