8. Найти целочисленные корни многочлена a) 2x³-x²-5x-2 b) 4x³-12x²-25x+75;​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Ответ:

1. 2х³ -х² -5x-2=0

х=-1 х= -1/2 х=2

а второе хз