Доведіть тотожність (x-2)(x²-x+3)-(x²+5)(x-3)=9,срочно помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Александра.

Ответ:

Объяснение:

(x-2)(x²-x+3)-(x²+5)(x-3)=х^3-х^2+3х

-2х^2+2х-6-х^3+3х^2-5х+15=9

9=9