Выполните действия: a) 5¹³ * 5 -¹¹; б) х¹⁸ : х¹³; в) (х²)⁵; г) (ху)⁷; д) (х/3)³70 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Егор.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

Объяснение:

a) 5¹³ * 5 ⁻¹¹=5¹³⁺⁽⁻¹¹⁾=5²=25

б) х¹⁸ : х¹³=х¹⁸⁻¹³=х⁵

в) (х²)⁵=х²*⁵=х¹⁰

г) (ху)⁷=х⁷*у⁷

д) (х/3)³=х³/3³=х³/27