Помогите решить примеры используя распределительный закон!!! 15•145+15•235= б) 7•12+8•7 г)

7•102-2•7 е) 25•11-25•1 з) 25•99+25 к) 41•50-50

Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

Ответ:

б)170

г) 700

е)250

з) 520

к) 1950

Отвечает Чернышов Сергей.

б)7*12+8*7=7*7*12+8=14*20=280

г) 7*102-2*7=7*7*102-2=14*100=1400

е)25*11-25*1=11

з) 25*99+25=25+25*99=100*99=9900

к) 41•50-50=41