Порівняйте числа 2 1/3 і 2 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

2 1/3 = 7/3

2 2/7 = 16/7

Приводим к общему знаменателю 21

7/3 = 49/21

16/7 = 48/21

49/21 > 48/21

Ответ: 2 1/3 > 2 2/7