z в кв. - 7=0 квадратное уравнение помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.

z²-7=0

(z-√7)(z+√7)=0

z-√7=0 или z+√7=0

z=√7   или  z=-√7

Ответ: -√7;√7