Корень 3 степени из X + 3 корень 6 степени из X =18 Я знаю ,что надо вводит новую переменную ,но

решить не получается. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
X^1/6=a. a^2+3a-18=0; D=3^2-4*1*(-18)=9+72=81; a1=(-3-9)/2, a2=(-3+9)/2. a1= -6, a2=3. x^1/6= -6(корней нет). x^1/6=3, x=729. Ответ: x=729.