(а+6)-(3-а) при а=-0,7 по жалуются помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

(а+6)-(3-а)                           при а=-0,7

(а+6)-(3-а) =a+6-3+a=2a+3

2a+3=2*(-0,7)+3=-1,4+3=1,6                     при а=-0,7

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Раскрываем скобки:

a+6-3+a

(перед вторыми скобками стоит -, значит меняем знаки чисел, поэтому +a)

складываем буквы с буквами, числа с числами

2а+3

подставляем вместо а число

получается

2 * (-0,7) +3

-1.4 + 3 = 1.6