Виконайте множення 3,5*10-5(20*10³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Елена.

\large \boldsymbol {}  \sf 3,5\cdot 10 -5(20\cdot 10^3)=-99965 \\\\1) \  3,5\cdot 10 =35  \\\\2)  \ \underbrace{\sf 5\cdot 20}_{100}\cdot 10^3=100\cdot 1000=100000 \\\\3) \ 35-100000=\boxed{\sf -99965}