6.2*(15x-0.5y)-(0.5x-1.5y) при x=1/2 y=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Агилов Ринат.

Ответ:

6,2*(15x-0,5y)-(0,5x-1,5y) при х=1/2=0,5; у=-2

Сначало раскроем скобки и сократим выражение:

93х-3,1у-0,5х+1,5у=92,5х-1,6у при х=0,5; у=-2

Подставим значения:

92,5*0,5-1,6*(-2)=46,25+3,2=49,45

Ответ: 49,45