Катя задумала число, если его увеличить в 3 раза и к полученному произведению прибавить 12, то в

результате получится 48. Какое число задумала Катя? Помогите пожалуйста краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Ангелина.

Ответ:

8

Объяснение:

48-12=24÷3=8

Я думаю так

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

х*3+12=48

х*3=48-12

х*3=36

х=36/3

х=12