4с^2-81/4c^2умножить 36с + 81 при с=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

4*2,5²-81/4*2,5²*36*2,5+81=4*(5/2)²-81*(5/2)²*9*5/2+81=4*25/4-81*25/4*9*5/2+81=25-91125/8+81=106-91125/8=-90277/8= -11284 5/8