Определите массу алюминий, если для плавления потребовалось 75 кДж теплоты. Удельная теплота

плавления алюминий равна 3,9⋅10^5 Дж/кг. (Ответ округлите до сотых). Ответ: кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:

1,92 кг

Объяснение:

m = 3,9 * 10 ^5 / 75000 = 39000/75000 = 1, 9207692 при округлении до сотых 1,92 кг