Реши задачу. Кладка чаек состоит из 3 яиц. На одном острове орнито́логи* насчитали 110 таких

кладок, а на другом — 205. Сколько яиц во всех кладках на этих островах?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

1) 110 + 205 = 315 - всего кладок

2) 315 * 3 = 945 - яиц во всех кладках

Ответ: 945

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

На 1 острове 110 кладок.Всего 330 яиц.

На 2 острове 205 кладок.Всего 615 яиц.

Вместе 315 кладок и 945 яиц

Пошаговое объяснение:

1) 110+205=315(кладок)-всего

2)110*3=330(яиц)-1 остров

3)205*3=615(яиц)-2 остров

4)615+330=945(яиц)-на 1 и 2 островах(ВСЕГО)