На двух островах сидело 132 чайки. Когда с одного острова 18 чаек улетело в море, а 21 чайка

перелетела на другой островок, то на обоих островах чаек стало поровну. сколько чаек было на каждом острове сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Таня.
132 -18 = 114
114 : 2 = 57
57 + 18 + 21 = 96 чаек на первом острове
57 - 21 = 36 чаек на втором острове
 
Проверка: 96 + 36 = 132 чайки