Найдите координаты вершины параболы: а) у= 2х² - 4х - 6. б) у=0,5 х² +3х+2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
А) х=-b/2a
x=4/4=1
y=2-4-6=-8
парабола имеет вершину в координате (1;-8)
б)x=-b/2a
x=-3/1=-3
y=4,5-9+2,5=-2
парабола имеет вершину в координате (-3;-3)

ПОЖАЛУЙСТА ОТМЕТЬ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ)