Решите пожалуйста: -√3x+4=-2x+2√3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

Решение :

-sqrt(3)*x+4=-2x+2*sqrt(3)

(-sqrt(3)+2)x=-2*(2+sqrt(3))

x=-2

Здесь sqrt квадратный корень.

Но если условие :- sqrt(3*x)+4=-2x+2*sqrt(3)

то у=sqrt(х)  у^2=x    Здесь ^2-возведение в квадрат.

sqrt(3)*y+4=-2y^2+2*sqrt(3)

y^2+2(sqrt(3)/4)y+2-sqrt(3)=0

(y+sqrt(3)/4)^2=3/16+sqrt(3)-2

(y+sqrt(3)/4)^2=sqrt(3)-29/16

Однако, выражение справа отрицательно 3 меньше  841/256. Значит решений нет. Но сомневаюсь, чтобы условие было таким.