Найдите значение данного выражения. 0,6(4x-14)-0,4(5x-1) при x=4 1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
0,6(4•4 1\6-14)-0,4(5•4 1\6-1)=-7 11\15
3/5•(2•4 1\3-14)-2\5•(5•2 1\3-1)
=3\5•(8\3-14)-2\5•(10\3-1)=
3\5•(-34\3)-2\5•7/3=-3\5•34\3-2/5•7\3(сокращаем) =-1\5•34-14\15=-34\5-14\15=-116\15=-7 11\15